Значит автомобиль не находится в залоге и это просто обычный кредит?

Здравствуйте. Мы брали автомобиль в кредит как думали автокредит и думали что автомобиль в залоге. Ну сейчас проверяя документы не чего не указано про автокредит написано просто потребительский, и проверяя в интернете про свой автомобиль находится ли он в залоге, ничего про наш автомобиль нет. Что это может значит? Значит автомобиль не находится в залоге и это просто обычный кредит? Птс оригинал у нас на руках

, Инесса Тетерина, г. Астрахань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Что это может значит? Значит автомобиль не находится в залоге и это просто обычный кредит?

Инесса

судя по тому, что

написано просто потребительский, и проверяя в интернете про свой автомобиль находится ли он в залоге, ничего про наш автомобиль нет.

Инесса

то да, верно думаете. Ст. 431 ГК РФ

При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

Как-то иначе толковать сложно описанную Вами ситуацию.