Исполнительный пристав арестовал рабочию карту, снимают 50% с зарплаты.Зарплата 25000, теперь не могу оплачивать потребительский кредит, банк в кредитных каникулах отказал, что делать

Исполнительный пристав арестовал рабочию карту,снимают 50% с зарплаты.Зарплата 25000,теперь не могу оплачивать потребительский кредит,банк в кредитных каникулах отказал,что делать.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана!

1. Обжаловать в судебном порядке отказ в предоставлении кредитных каникул.

2. Обратиться к судебным приставам с ходатайством о снижении размера удержаний таким образом, чтобы за вами после всех удержаний, в том числе по кредиту, оставался гарантированный ст. 446 ГПК РФ прожиточный минимум.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, то можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.