Пришел штраф 5000 р за парковку на газоне.Место где стояла машина засыпано щебнем, ни бордюра, ни забора рядом нет только два дерева.Можно ли оспорить штраф?

пришел штраф 5000 р за парковку на газоне.Место где стояла машина засыпано щебнем,ни бордюра,ни забора рядом нет только два дерева.Можно ли оспорить штраф?

  • EDA33AD1-7359-41A5-B4A3-7DAF20AB775C
    .png
, Денис, г. Москва
Александр Балашов
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, формулировка закона Города Москвы об административных правонарушениях гласит:

Размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями.

На представленном Вами фото я вижу молодое дерево. Наличие, либо отсутствие бордюров, а также факт засыпания или незасыпания щебнем земли юридического значения для формулировки ст. 8.25 указанного выше закона значения не имеет.

Таким образом, я не вижу судебной перспективы обжалования данного дела. Кроме того, затраты на обжалование в полном объеме не возмещаются судом (уменьшаются до разумных пределов), соответственно, затраты на качественное судебное представительство могут быть выше самого штрафа, и даже если Вы выиграете дело, то все равно можете остаться в убытках.