Как все это будет делиться, помогите пожалуйста

Здравствуйте!! У меня ситуация такая, хочу подать на развод, есть дочка 2 года, имеются проблемы по здоровью!муж стал кричать, что ничего из нажетого имущества не отдаст! Машина оформлена на меня, имеется кредит, который оформлен на мою маму, но брали мы его на свои нужды!! Как все это будет делиться, помогите пожалуйста!!

, Ольга, г. Нижний Новгород
Ксения Савостьянова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Кредит разделу не подлежит, т.к. оформлен не на одного из супругов, а на маму. Иное имущество будет делиться в равных долях. В случае с автомобилем — право собственности может быть признано за одним из супругов (кому он больше нужен) с обязанностью выплатить второму супругу половину от рыночной стоимости автомобиля. При недостижении согласия — придется обращаться в суд.