Здравствуйте с марта этого года стоял полгода в центре занятости

Здравствуйте с марта этого года стоял полгода в центре занятости, потом снялся с учета в связи с трудоустройством, поработал 1.5 месяца, не понравилось, решил уволится. Если я встану на учет на какие пособия могу рассчитывать, минимальные или максимальные? 26 недель не наберается.

, Алексей, г. Астрахань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Об этом сказано в статье 34 закона «О занятости населения в РФ» №1032-1 от 19.04.91:

1. Пособие по безработице во всех иных случаях гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в том числе гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим), гражданам, стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва, гражданам, прекратившим индивидуальную предпринимательскую деятельность в установленном законодательством порядке, гражданам, уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, гражданам, уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях менее 26 недель, гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, гражданам, вышедшим из членов крестьянского (фермерского) хозяйства, а также гражданам, не представившим справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (службы), начисляется в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента, если иное не предусмотрено настоящим Законом.

По общему правилу пособие в таком случае назначат в минимальном размере.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!