Порча имущества и вымогательство

Здравствуйте ! Я проживаю в коммунальной квартире. В соседней комнате живёт квартирантка у которой в ванной стоит стиральная машина автомат. Сегодня на мой Ватсапп пришло сообщение и видео от неё как будто бы я испортила сливной шланг на её машинке. В письме были слова о том что мне не живётся спокойно и ,что за порчу ее имущества платить буду я. Как мне поступить ? Ведь я не имею к этому никакого отношения.

, светлана, г. Уфа
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Можете подать в судебный участок заявление о клевете и исковое заявление о компенсации морального вреда приложите необходимые документы о данных действиях.  Образцы заявлений имеются на стенде в мировых судах

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович

светлана
Клиент, г. Уфа
а может написать заявление в РУВД? Суд стоит денег, а я малоимущая

и в рувд и в суд это бесплатно.В суде вам поможет помощник даст образцы