После развода имущество будет поровну делиться с учётом того что у нас ребёнок?

Добрый день! Я замужем, через два месяца родится ребёнок, мы с мужем берём ипотеку, ипотеку я оформляю на себя, так как муж официально не работает, но в банке он выступает созаемщиком. Что делать если я буду в декрете, а муж не сможет платить ипотеку. Брачный контракт не заключали. ДДУ оформляется на меня. После развода имущество будет поровну делиться с учётом того что у нас ребёнок?

, Роза, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Имущество будет делиться поровну после развода. Если не будете платить несколько месяцев ипотеку  банк вправе поставить вопрос и забрать квартиру. И вернуть вам часть оплаченных  денег .