Почему по временной регистрации несовершеннолетних детей сделки по отчуждению недвижимости оформлять нельзя?

Почему по временной регистрации несовершеннолетних детей сделки по отчуждению недвижимости оформлять нельзя? На основании какого Федерального закона

, дина, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дина!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат.

Вы продаёте недвижимость несовершеннолетних? Для этого необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района.

Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.