Технологическое присоединение к электрическим сетям

Я собственник участка. На моем участке без моего согласия было осуществлено технологическое присоединение к электрическим сетям. Заявку в сетевую организацию на тех. присоединение подавал двоюродный брат моего покойного отца. права собственности у него на зем. участок нет. Законно ли сетевая организация его подключила к своим сетям и сделал тех присоединение на моем участке

, Мария, г. Чебоксары
Вячеслав Трофимов
Юридическая компания "Юридический центр Трофимова", г. Волгоград

Здравствуйте. Уточните пожалуйста: подключение было осуществлено на столбе, под землей или иным способом?

Мария
Клиент, г. Чебоксары

Подключение было осуществлено с опоры к гаражу.

Еще раз, добрый день. Если иной возможности для подключения, кроме вашего столба, не было, то всё абсолютно законно. По земле вашего участка провод проходит? Наверно нет. Каким либо образом вам это провод мешает в целевом использовании участка? Думаю, что тоже нет. Столб является вашей собственностью? Врят ли. Вероятнее всего вас может возмущать эстетический вид, но в этой части законодатель безмолвствует, то есть относительно этого (провод висит и портит внешний вид и пр.) в законе ничего не сказано. А раз не сказано, то и не запрещено.