Пытаются повесить кредит

На меня пытаются повесить кредит,пришло письмо о том что мой долг продали коллекторам что мне делать?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Евгений!

Если вы ни какой кредит не брали пишите жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор. В жалобе опишите подробно ситуацию, попросите провести проверку, и привлечь банк к ответственности за незаконные действия.

Удачи Вам!

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
<P metrikaId_0.09008564690731274=«29»>На меня пытаются повесить кредит, пришло письмо о том что мой долг продали коллекторам ??
<P metrikaId_0.09008564690731274=«29»>Если вы уверены что ни где кредит не брали — то это интересно изучите письмо кто что продал коллекторам если там указан конкретный банк отправтье в него письмо -запрос какой кредит на ваше имя у них есть? Платить коллекторам смысла нет пусть обращаются в суд с иском. Суды в настоящее время все чаще отказывают коллеткорам во взыскании долга уступленного банком в виду того что у коллекторов нет лицензии на банковскую деятельность и банк нарушает нормы о банковской тайне.
<P metrikaId_0.09008564690731274=«29»>