Здравствуйте.Купил софтESET NOD на сайте, скачал, а активировать невозможно, Решений от техподдержки кот наплакал

Здравствуйте.Купил софтESET NOD на сайте,скачал, а активировать невозможно, Решений от техподдержки кот наплакал. Бег по кругу.Предложил возврать денег если вопрос затруднителен для решения. Гробовое молчание. На связи, только переписка доступа к тлф нет. Спасибо

  • ESET NOD32
    .docx
, Oleg, г. Владивосток
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Олег!

Покупка программы — это обычно заключение лицензионного договора (статья 1235 ГК). По такому договору правообладатель (в данном случае компания ESET) предоставляет или обязуется предоставить право использования программы на условиях, указанных в договоре. Код активации необходим для использования программы. Следовательно, если правообладатель не даёт активировать программу, то это может рассматриваться как неисполнение договора. Неисполнение договора — основание для обращения в суд с иском.

Однако могут быть сложности. Во-первых, сбой при активации может возникать из-за технических проблем на вашей стороне — за них правообладатель не отвечает. Во-вторых, договор может быть написан так, что выдача ключа активации приравнивается к его надлежащему исполнению, и за всё, что происходит после этого момента, правообладатель не отвечает. Поэтому для более полного ответа на ваш вопрос необходимо узнать, какой именно антивирус вы купили и на каком сайте: так можно будет найти текст договора и посмотреть его условия.

Oleg
Клиент, г. Владивосток

День добрый! Уважаемый Павел, софт был куплен.на сайте ESET, т.е. ESETNOD32.RU  скачан после оплаты и получения регистрационного ключа на мой электронный адрес. После начались недоразумения. Активация невозможна, т.к. выяснилось, что для продления действия ключа моей старой версии он не пригоден, и на сайте необходимо пройти процесс восстановления пароля, что и было сделано по их рекомендациям, но вот оказия с их ESET сервера не приходит ни одно сообщение, хотя после прохождения восстановления высвечивается иконка, данные высланы на ваш эл. адрес. кроме указанного адреса на сайте, никакого другого не было, это мой основной, что я им выслал, согласно их требованиям. Аналогичный опыт общения имел  в 2017 году. Правда после 3 дней общения с положительным результатом. Спасибо. Олег.P.S. attached

А какая у вас винда?

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Олег!

.

По лицензионному договору одна сторона — обладатель исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (лицензиар) предоставляет или обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования такого результата или такого средства в предусмотренных договором пределах.

А у вас 10 лицензированная?

Если вам неудобно отвечать в общем режиме, можем перейти в чат

Oleg
Клиент, г. Владивосток

Я вообще то задавал вопрос о возможности процедуры возврата финансов

Извините, значит вам не нужно решение вашей проблемы с технической точки зрения.  В данном случае напишите им претензию для начала о возврате денег, а далее с иском обращайтесь в суд. Но только если выяснится, что установить программу вы не смогли по вашей вине, то увы, в иске вам откажут