Займ денежных средств

Здравствуйте! Занял денег под расписку. После суда ,отнес исполнительный лист к приставам . Первый пристав наложил арест на выезд должника и наложил арест на счет на котором не было денежных средств. Через некоторое время пристав Вызвал заёмщика и взял с него расписку в которой он обязался вернуть часть суммы через некоторое время. Денежных средств в это время не поступило . В то время поменялся пристав так как первая уволилась ,обратился к новой с просьбой выйти на адрес к должнику и конфисковать имущество находящиеся по его адресу. В ответ получил ответ мол вот я выйду на адрес а мне дверь не откроют . С пустя время сменилась и этот пристав ,новый пристав вообще бездействовал как и предыдущий, просьбу позвонить на номер должнику он ни как не отреагировал ,просьбу выехать на адрес и описать имущество ответил мол сейчас из за корона вирусной инфекции они не могут выходить на адрес. Зато сказал что мне через некоторое время если не будет происходить никаких продвижений по делу стоит забрать исполнительный лист ,и подать к ним его обратно через 6 месяцев. Приехавши к ним его забирать его с делопроизводства ,узнал что мой лист у нового пристава ,я поинтересовался в связи с чем приставы меняются ,Получил невнятный ответ мол в связи сменой участков приставов . Забравши исполнительный лист мне предоставили расписок о займе денежных средств заемщику ,мол я их не предоставлял дело мне отдали ,и когда переспросил у нового пристава что делать дальше и когда подавать обратно ,мне ответили что не знают о чём я говорил с предыдущим приставом и о чём договаривался и вообще я им надоел и ушла от меня. Я подал исполнительный лист им обратно на производство так как понял что они пытаются отдалить неизбежное которым они попросту не хотят заниматся,а всё что сделали сделали сделала первый пристав которой я подарил коробку конфет и она как то занялась делом ,и то ей заемщик говорил что денег отдавать мне не будет. Подскажите пожалуйста как дальше действовать и кому жаловаться на бездействие судебных приставов исполнителей помимо их начальников отделений так как начальница отвечает что мол дел много у приставов-исполнителей ,а приставов мало ,они увольняются и т.д. и т. п. Заранее спасибо. Здравствуйте! Занял денег под расписку. После суда ,отнес исполнительный лист к приставам . Первый пристав наложил арест на выезд должника и наложил арест на счет на котором не было денежных средств. Через некоторое время пристав Вызвал заёмщика и взял с него расписку в которой он обязался вернуть часть суммы через некоторое время. Денежных средств в это время не поступило . В то время поменялся пристав так как первая уволилась ,обратился к новой с просьбой выйти на адрес к должнику и конфисковать имущество находящиеся по его адресу. В ответ получил ответ мол вот я выйду на адрес а мне дверь не откроют . С пустя время сменилась и этот пристав ,новый пристав вообще бездействовал как и предыдущий, просьбу позвонить на номер должнику он ни как не отреагировал ,просьбу выехать на адрес и описать имущество ответил мол сейчас из за корона вирусной инфекции они не могут выходить на адрес. Зато сказал что мне через некоторое время если не будет происходить никаких продвижений по делу стоит забрать исполнительный лист ,и подать к ним его обратно через 6 месяцев. Приехавши к ним его забирать его с делопроизводства ,узнал что мой лист у нового пристава ,я поинтересовался в связи с чем приставы меняются ,Получил невнятный ответ мол в связи сменой участков приставов . Забравши исполнительный лист мне предоставили расписок о займе денежных средств заемщику ,мол я их не предоставлял дело мне отдали ,и когда переспросил у нового пристава что делать дальше и когда подавать обратно ,мне ответили что не знают о чём я говорил с предыдущим приставом и о чём договаривался и вообще я им надоел и ушла от меня. Я подал исполнительный лист им обратно на производство так как понял что они пытаются отдалить неизбежное которым они попросту не хотят заниматся,а всё что сделали сделали сделала первый пристав которой я подарил коробку конфет и она как то занялась делом ,и то ей заемщик говорил что денег отдавать мне не будет. Подскажите пожалуйста как дальше действовать и кому жаловаться на бездействие судебных приставов исполнителей помимо их начальников отделений так как начальница отвечает что мол дел много у приставов-исполнителей ,а приставов мало ,они увольняются и т.д. и т. п. Заранее спасибо.

, Скворцов Дмитрий Михайлович, с. Севастополь
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий Михайлович!

1) Пристав сказала правду — в настоящее время, до 31.12.2020 г., действует мораторий (временный запрет) на выход пристава в жилище должника, в целях установления его материального положения и ареста движимого имущества (за исключением ареста автомобилей).

2) Вам не стоит доверять приставам — работают они плохо и неэффективно.

3) Если Вы не являетесь специалистов по исполнительному законодательству, то, к сожалению, Вам, скорее всего, ничего не добиться в ОСП.

4) Для начала, есть смысл  заказать справку о ходе ИП, через он — лайн сервис «Личный кабинет Стороны ИП», на сайте «фссп.ру».