Срок предварительного следствия истекает и в связи с чем, необходимо продлить срок расследования по уголовному делу

В производстве органа предварительного расследования находится уголовное дело №334123, 20 ноября 2019 года возбужденного по признаку преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ по факту причинения вреда здоровья средней тяжести около 19.00 у дома 2 по ул. Пограничника Гарькавого в Красносельском районе неизвестными Петрову А.П. За время расследования уголовного дела были выполнены следующие следственные действия: допрошен и признан по уголовному делу потерпевшим Петров. Установлены и допрошены очевидцы преступления. Произведена выемка медицинских документов из медицинских учреждений, где находился Петров на излечении, по ним в настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза. Срок предварительного следствия истекает и в связи с чем, необходимо продлить срок расследования по уголовному делу.

Составьте соответствующее постановление.

, Эллина Шелепина, г. Санкт-Петербург
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Эллина!
Вопросов очень много. Ответы на них требуют  затрат значительной части времени и изучения достаточного количества норм законодательства.  Надеюсь мой ответ поможет Вам разобраться в ситуации. Если вам необходима дополнительная консультация, более подробные пояснения по вопросу, помощь в подготовке письменных документов, пишите  мне в чат для получения персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.