Чтоб судебные приставы сняли с меня взыскание денежных средств

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно составить иск в суд на страховую компанию которая признала меня виновным в дтп в котором я не участвовал и не был застрахован. Чтоб судебные приставы сняли с меня взыскание денежных средств

, Sofia Balikhina, г. Тверь
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если судебные приставы взыскивают с вас деньги, значит имеется решение суда, его нужно исполнять

ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан,

Если срок на обжалование пропущен, его можно восстановить при условии, что причина пропуска срока является уважительной