Можно ли переоформить 1 сотку земли под коммерцию

Добрый день. В собственности 4 сотки земли с домом ( ижс). Хотим поставить продуктовый ларек. Можно ли переоформить 1 сотку земли под коммерцию. И как это правильно сделать

, Татьяна, г. Черкесск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна!

Тут нужно смотреть местные правила землепользования и застройки. Есть там есть ВРИ связанный с коммерцией, то в соответствии со ст. 11.4 и 11.9 Земельного кодекса РФ Вы можете его разделить. Для этого Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру.

Татьяна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!