Может ди он их отсудить если на них гравировка в мое имя а чеки у него?

Подскажите пожалуйста есть личные подарки которые подарил муж небольшие но важные для меня. Может ди он их отсудить если на них гравировка в мое имя а чеки у него?

, Оксана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если эти вещи получены по договору дарения, то нет — это личное имущество жены.

ст. 36 СК РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время бракав дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.