Сроки отмены судебного приказа

Получил судебный приказ, отправил возражение на него на 7 день после получения, но почта затянула отправку еще на 6 дней, доставила мое возражение мировому судье лишь спустя 13 дней.

Я пропустил срок отмены судебного приказа ? Или мое возражение считается датой отправки письма ?

, Алекс, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Я пропустил срок отмены судебного приказа? Или мое возражение считается датой отправки письма ?

Алекс

Дата будет считаться именно дата отправки возражения на судебный приказ, так что Вы верно всё думаете. В силу ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Согласен с коллегой.

Вы не пропустили срок подачи возражений на судебный приказ.

Но может возникнуть проблема, если в материалах приказного производства имеются доказательства отправки и невручения Вам судебного приказа в связи с истечением срока хранения.