Здравствуйте, можно ли делать медикаментозный аборт в 17 лет, без разрешения родителей?

Здравствуйте, можно ли делать медикаментозный аборт в 17 лет, без разрешения родителей ?

, элина, г. Бийск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Давать добровольное информированное согласие на искусственное прерывание беременности можно, начиная с 15 лет.

Каждая женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве.

Только Вы вправе решить: оставить ли ребенка.

Искусственное прерывание беременности по желанию женщины проводится при сроке беременности до двенадцати недель.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 56).

медикаментозный аборт

Про вид или способ прерывания беременности спрашиваете у врача акушера-гинеколога.

С уважением,