Заполнение налоговой декларации и ручкой и компьютером

Здравствуйте, бухгалтер аутсорс подгтовлил декларацию, но оставил графу где должны быть ФИО пустой, говорит, что нужно прямо прописью написать там от руки, когда все остальное заполнено на компьютере. При этом если полностью заполнять от руки, то в этой графе есть ячейки для каждой буквы. Правильны ли суждения бухгалтера?

  • IMG_1607427203658
    .jpg
, Максим, г. Пенза
Елена Лекомцева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Максим.

Порядок заполнения налоговой декларации по УСНО утвержден Приказом ФНС России от 26.02.2016 N ММВ-7-3/99@

Ответ на ваш вопрос указан в пункте 3.3.:

3.3.В разделе Титульного листа «Достоверность и полноту сведений, указанных в настоящей Декларации, подтверждаю» указывается:

3) при представлении Декларации налогоплательщиком-индивидуальным предпринимателем поле «фамилия, имя, отчество полностью» не заполняется. Проставляется только личная подпись и дата подписания;

Максим
Клиент, г. Пенза
<3