Здравствуйте можно ли получить патент не пересекая границу

, Умеджон, г. Москва
Сергей Расилов
Юрист, г. Казань

Добрый день, если успеете обратиться за оформлением патента до 15 декабря 2020 года (возможно срок продлят), то сможете офомить патент, вне зависимости от цели въезда и сроков за обращением для оформления патента на территории России.

пп. а, п. 21 Указа Президента «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» N 274  от 18.04.2020 года, иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, вправе обратиться с заявлением о выдаче (продлении, переоформлении) патента без учета требований к установленному сроку подачи документов для его оформления, к заявленной цели визита и выезду из Российской Федерации;