О Семипалатинском полигоне

в Распоряжении Правительства РФ от 15.03.1995г. № 356-р (с изменениями на 08.02.2002г). в п.1.б) указано Зыряновский. Я проживал в городе Зыряновске с 1959г по 1976г. и с 1987г. по 2001г. Не могу заменить удостоверение пострадавшего на Семипалатинском полигоне, выданное в Казахстане на удостоверение РФ, для получения льгот. Ни от кого не могу добиться получения чёткого ответа на вопрос: "можно ли определённо утверждать на суде, что в вышеуказанном Распоряжении имеется в виду: Зыряновский район в целом, в который всегда входил г. Зыряновск?"

, Виктор, г. Барнаул
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виктор!

1.Действительно в п. 1 б Распоряжениея Правительства РФ от 15.03.1995 N 356-р (ред. от 08.02.2002) <О Перечне населенных пунктов бывшей Казахской ССР, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне>, указано наименование «Зыряновский», это и есть указание на наименование района, поскольку н.п с таким наименованием не было, н.п- ЗЫРЯНОВСК.

Для подтверждения данного факта, рекомендую написать обращение в Правительство ( с портала Правительства) с просьбой разъяснить вопрос по указанному наименованию.

http://services.government.ru/...