Здравствуйте.Купили квартиру у свекрови в ипотеку, сумма 1000000, я заявила вычет с этой суммы, писали заявление о распредплении.Сдала декларацию, налоговая одобиила только с 500000тыс

Здравствуйте.Купили квартиру у свекрови в ипотеку, сумма 1000000, я заявила вычет с этой суммы, писали заявление о распредплении.Сдала декларацию, налоговая одобиила только с 500000тыс. возврат.Почему?

, Ирина, г. Лысьва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Чтобы не гадать о причинах, рекомендую этот вопрос задать в налоговой, а юридическую консультацию (правомерно это или нет) получать уже по результатам ответа.