Можно рассчитывать на условный срок или денежный штраф?

228 ч 2, дикорастущия конопля 984 гр. Сотрудничаю со следствием, положительные характеристики. Можно рассчитывать на условный срок или денежный штраф?

, денис, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Денис! Преступления по части 2 ст.228 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, санкцией предусмотрено только лишение свободы. Условное наказание может быть определено,  в случае если суд назначит наказание до 8 лет лишения свободы.Штраф-только в качестве дополнительного наказания.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.