Кого уведомить по кассации и нужны ли обеспечительные меры?

Здравствуйте!
подскажите, кого уведомить по кассации и нужны ли обеспечит. меры?

я наследник по завещанию, восстанавливаю пропущенный срок, 1 суд выиграл, 2 проиграл, подготовил кас. жалобу.

в мой процесс 3м лицом вступила сестра наследодателя, утверждает, что фактически приняла. подала исковое об уст. фак. принятия.

эту сестру никто не видел, (она в другой стране) по доверенности ходит адвокат.
сегодня в процессе по фак. принятию сообщили, сестра умерла, ее представитель, подал заявление, о заменен истца правовпримником, сыном сестры.

на сестру у адвоката доверка уже не действительная, новую на сына не представил, сын в другой стране.

1 — ответчик у меня администрация города, кого мне в кас как 3 лицо указывать и уведомлять. (сына?)

2 — стоит ли делать ходотайство об обеспечительных мерах, что бы пока мои касации, обжалования идут, квартиру не продали, если им удовлетворят иск о фактическом принятии.

наследодатель умер в 2017 году.
сестра в 2020 октябре.

спасибо

, Михаил, г. Красноярск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Михаил!

Вам следует уведомить стороны по делу о том, что заявлена кассационная жалоба.

Учитывая, что вы проиграли обе инстанции, рекомендую доверить составление кассационной жалобы юристу. Если, конечно, имеются основания для подачи кассационной жалобы.

За подробной персональной консультацией, составлением документов Вы можете обратиться ко мне в чат через мой профиль на сайте (в нем есть форма обращения.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Михаил.

1 — ответчик у меня администрация города, кого мне в кас как 3 лицо указывать и уведомлять. (сына?)

Михаил

Если его заявление о процессуальном правопреемстве было удовлетворено, то он участник процесса.

При этом согласно п.3 ч.2 и ч.6 ст.378 ГПК РФ он должен быть указан, как лицо, участвующее в деле (3 -лицо), и кассационной жалобе должны прилагаться документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий этих кассационных жалобы и приложенных к ним документов, если копии у них отсутствуют.

2 — стоит ли делать ходотайство об обеспечительных мерах, что бы пока мои касации, обжалования идут, квартиру не продали, если им удовлетворят иск о фактическом принятии.

Михаил

Суд кассационной инстанции не решает вопросы об обеспечительных мерах. Такое ходатайство Вы вправе подать в суд первой инстанции, только обосновывать его никак не возможными будущими действиями племянника.

Предоставить более подробные разъяснения по Вашим вопросам возможно  в рамках индивидуальной консультации в чате (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста, либо из профиля https://pravoved.ru/lawyer/148...), там же возможны услуги по составлению документов (при необходимости). Индивидуальные консультации и услуги по составлению документов оказываются на платной основе, стоимость по договоренности.

Обращайтесь, буду рад помочь!

С уважением