Вернут ли выплаты?

Здравствуйте! Я являюсь лицом из числа детей, оставшихся без попечения родителей. С сентября по октябрь 2012 года была зачислена в техникум. Там мне отказали в выплатах, которые положены и я забрала документы,т.к. я на них надеялась ведь техникум этот в другом городе. Жить там было не на что. Если я напишу в прокуратуру заявление мне вернут выплаты за тот месяц? И как долго мне ждать? Спасибо!

, Анастасия Голубчикова, г. Пермь
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

да должны, сколько по времени не известно вообще прокуратура отвечает в течении месяца, вы можете подать заявление в порядке главы 25 ГПК РФ в суд по месту своего жительства на обжалование бездействия должностного лица допустившего это или на техникум госпошлина 200 рублей. Удачи Вам. А лучше обратитесь к юристам при юр.институтах там помощь оказывают бесплатно