Два ведра клубники и сварил из них варенье

И. поссорился со своим соседом Д., и с целью мести, в отсутствие Д. проник на его садовый участок и разломал построенную Д. теплицу, на постройку которой Д. потратил 3 тыс. рублей. Кроме того, на его участке он сломал 4 саженца роз(1000) Также И. собрал на участке Д. два ведра клубники и сварил из них варенье. Д. предъявил И. требования о восстановлении теплицы и покупке саженцев, а также потребовал, что бы И. передал ему готовое варенье. Дайте оценку сложившейся ситуации.

, Аня Здравствуй, г. Ярославль
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анна! В действиях И. усматриваются —

1.Мелкое хищение ( административное правонарушение по ст.7.27 КоАП РФ )

2. Умышленное повреждение чужого имущества (при незначительном ущербе)-административное правонарушение по ст.7.17 КоАП РФ

Соседу Д.необходимо обратиться в полицию, он имеет право потребовать с И.полного возмещения причиненного ему материального вреда

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.