Какой номер закона можно ли включать обогреватель в неотапливаемом помещении не здании детского сада

, Анна, г. Москва
Вячеслав Трофимов
Юридическая компания "Юридический центр Трофимова", г. Волгоград

Здравствуйте. Ваш вопрос задан не совсем разборчиво. К сожалению сложно понять, что именно вы хотите узнать. Но если вас интересует: можно ли включать отопительный прибор (автономный, электрический) в помещении детского сада и каким законом регулируется данная возможность или запрет, то отвечу вам вот что:

любой детский сад — это юридическое лицо, со своим уставом, обязательствами и правилами, в том числе правилами использования обогревательных приборов в помещениях с детьми, или для них предназначенных. Никакой закон это не регулирует. Но, я уверен, есть распоряжения руководства д/с относительно включения отопительных приборов. Все сотрудники должны этому подчиняться. Исключения составляют только те случаи, при которых невключение (или включение) прибора угрожало жизни и безопасности людей и помещения, а так же находящегося в нем имущества. Ведь существуют еще и правила пожарной безопасности, и возможности электропроводки при перегрузке линии, а главное, последствия этой перегрузки.

Всего вам доброго.