Здравствуйте, хочу подать на алименты на второго ребенка, потому что отец не особо сейчас хочет помогать дочери

Здравствуйте, хочу подать на алименты на второго ребенка, потому что отец не особо сейчас хочет помогать дочери. У нас сложная семейная жизнь,мы то живём, то нет Состоим в браке, не Разводится. Старшему сыну уже 18, служит в армии. На него я получала.В какой идти суд, какие документы собирать.

, Кристина, г. Хабаровск
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Вам необходимо обратится с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов к мировым судьям на свой участок по месту регистрации.

К заявлению приложить свидетельство о регистрации брака, свидетельство о рождении ребёнка, справку с места жительства о составе семьи, квитанцию об оплате государственной пошлины и квитанцию о направлении копии заявления ответчику.

Если вам понадобится помощь в составлении документов или более подробная консультация вы можете обратится к юристу в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.