О покупке фирмы ООО

Здравствуйте, покупаю фирму ООО и идет оформление документов на данный момент меня ввели в число участников а 2 участника пока не вывели но деньги я заплатил могу ли я отменить сделку в данный момент и вернуть деньги за покупку фирмы ООО?

, Дмитрий, г. Нижневартовск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Судя по тому как происходит покупка, документально у Вас ничего нигде не закреплено?

Дмитрий
Клиент, г. Нижневартовск

пока только меня ввели в число участников и есть договор о передаче денег

Не видя договора, по общему правилу можете, но понесенные расходы возместите продавцу, а сколько он их понес это уж как докажет.

Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Уточните, что Вы понимаете под "меня ввели в число участников"?

Если был заключен нотариальный договор купли-продажи, то уже ничего не вернуть.

Дмитрий
Клиент, г. Нижневартовск

договор купли продажи 100% доли есть но нет учредительных документов как быть

Договор нотариальный? Если да, то как "2 участника пока не вывели", если Вы купили всю долю? В ЕГРЮЛ не внесли запись?

Учредительные должны храниться у генерального директора. Его переизбрали на Вас? Вы у него дела принимали? Требуйте передачи Вам учредительных.