Суд по лишению прав управления состоялся 24.11.2020 постановление от 27.11.2020 письмо получили 07.12.2020 когда нужно сдавать права в ГИБДД

, Татьяна, г. Екатеринбург
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Водительское удостоверение необходимо сдать после получения постановления о лишении водительского удостоверения, вступившего в силу, т.е. с сегодняшнего дня. Отсчет срока лишения водительского удостоверения начинается с даты сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.

С уважением, адвокат Хачкинаян С.К.

www: advokat-rostov-na-donu.ru

т.е. с сегодняшнего дня.

Хачкинаян Саркис

Абсолютно неверный ответ, не основанный на нормах права.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу  по истечении срока обжалования, если он не было обжаловано. Согласно ст. 30.3 КоАП РФ постановление может быть обжаловано в течение 10 суток с момента его получения. То есть, если Вы получили копию постановления 07.12.2020, то срок обжалования истекает 17.12.2020 г., и если на Вы, ни должностное лицо, составившее протокол об административном правонарушении, не обжаловали постановление, то оно вступает в законную силу 18.12.2020 и с этой даты уже управлять транспортным средством нельзя и необходимо сдать водительское удостоверение.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Удачи!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

Не совсем верны ответы обоих коллег.

Можно согласиться с тем, что последний срок подачи апелляционной жалобы 17.12.2020 г., учитывая, что Вы получили решение мирового судьи 07.12.2020 г.

Но по поводу сдачи прав на управление транспортными средствами у Вас есть три дня 18, 19 и 20 декабря 2020 г. А с учетом переноса сроков из-за выходных дней — 21.12.2020 г.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, то можете обратиться ко мне в личный чат за персональной консультацией.

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Одно и то же))) Вам тут сейчас насоветуют! Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.