Как отказаться от услуги ненадлежащего качества и вернуть деньги?

Я заказала диплом на DiplomWork - 16 к рублей. Заключили договор.

Хочу отказаться от заказа и вернуть деньги. Внесла предоплату 4 тысячи рублей (чтобы начали писать). Потом ещё 4 тысячи рублей (чтобы скинули первую главу). Претензии к ним (исходя из требований к тому кто пишет по договору):

1. Опоздали со сроками выдачи 1 главы (должны были 15 ноября, скинули 26 ноября);

2. Полное несоответствие с планом (план я отсылала на почту 20 октября). Я решила проверить на оригинальность работу и показатель был равен - 0%. Была ссылка с 99% сходства из другой курсовой работы. Хотя фирма заявляет от 70% оригинальности в своих работах.

Я предъявила, что работа вообще несоответствие требованиям. И попросила исправить ДО Пн (07.12.2020). Сейчас 13:00 и ничего нет. Я за выходные написала сама 1 главу дипломной работы и сдала на проверку. Что теперь делать? Как вести диалог и вернуть деньги (8 тысяч рублей)?

, Евгения, п. Тульский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите претензию, основываясь на статье 19 Закона «О защите прав потребителей» и требуйте возврат денег. в случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.