Как переоформить штрафы (Платон) на нового собственника?

Как переоформить штрафы (Платон) на нового собственника? продал авто в 2018 году, новый собственник так и не переоформил в ГИБДД. о штрафах узнал на сайте фссп.

, Константин, г. Екатеринбург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте , в данной ситуации по данным гибдд и налоговой собственник вы, вам надо снять авто с учета.

что касается штрафов то их оплачивать должны вы, но потом вы имеет право подать иск на нового собственника так как по закону он им стал с момента подписания договора купли продажи. Но вот для ГИБДД собственник еще вы и они не перекинут штрафы.

Вот такая парадоксальная и противоречивая ситуации сложилась в нашем законодательстве на сегодня, к сожалению для вас