Выписать с квартиры

Здравствуйте.прописали девушку с ребенком в 2016 году.сейчас не хочет выписыватся?как можно выписать?

, Сергей, г. Самара
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если девушка с ребенком зарегистрированы в квартире постоянно, то снятие с регистрационного учета возможно только по заявлению девушки либо по решению суда о признании её утратившей право проживания в жилом помещении и выселении (ст. 31 ЖК РФ).

При наличии вступившего в законную силу решения суда возможно снять её и ребенка  с регистрационного учета путем подачи соответствующего заявления через МФЦ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!