Такая проблема.Замкнутый круг

Приставы арестовали счёт, на который приходят детское пособие и прочие поступления бывают.Объяснили, что пособия не снимут в счёт долга, их могу получить в кассе банка по паспорту.Однако в банке мне их отказались выдавать, ссылаясь на то, что это слелать не позволяет компьбтерная программа(выдать деньги с арестованного счета).Сказали, пусть пристав снимает арест.А пристав говорит , что не снимет, банк обязан выдать пособия.И что делать?Замкнутый круг какой-то.....

, Марина, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгения! Естественно, пристав совершенно неправ, он попросту туманно знает действующее законодательство. Банк в соответствии с нормами Федерального закона «Об исполнительном производстве», обязан соблюдать постановление судебного пристава, и если на счет наложен арест, то банк не имеет права проводить никаких операций по счету.

Срочно обжалуйте неправомерные действия пристава-пишите жалобу старшему судебному приставу.