Как уволиться подписав только один рапорт

Здравствуйте! Хотел бы узнать правила подписания контракта. Документы какие подписываются. И возможно ли отказаться от контракта солдату срочнику от контракта если написан рапорт на контракт и пришла выписка с приказом о назначении на контракт? Я не подписывал ни каких документов кроме своего же рапорта. А мне утверждают в части что я контрактник и не могу уже уволиться. Спасибо.

, Павел, г. Саратов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Павел!

То что вы описываете, довольно типичная ситуация, солдат срочной службы заставляют писать рапорта на заключение контракта, при этом порой сами контракт подписывает, кто то другой. Так что в вашем личном деле, находится контракт, но подписанный не вашей рукой.

В данной ситуации вам надо написать жалобу в военною прокуратуру, описать ситуацию, попросить провести проверку, указав на то, что никакой контракт не подписывали, а попросите наказать виновных, за фальсификацию документов.

Так же потребуйте данный контракт не заключённым, или пообещайте, что иначе обратитесь в суд.

Удачи Вам!