Отказ от доли в квартире без выписки

Нужно ли выписываться из квартиры при отказе от своей доли в пользу другого человека? Бабушка требует отказаться от своей доли в квартире... Выписываться внук не собирается.

, Сергей, г. Владивосток
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточните, что значит отказаться от своей доли? Квартира приватизирована, или данный внук просто проживает на условиях социального найма помещения? Что он планируется сделать со своей долей, если он уже собственник: продать, подарить?