Сколько у нее есть времени чтобы не оформлять его на себя, а сделать дарственную на меня

Здравствуйте , после смерти дедушки ( пол года уже со дня смерти прошло),бабушка вступила в наследство. Теперь она хочет подарить автомобиль мне. Сколько у нее есть времени чтобы не оформлять его на себя, а сделать дарственную на меня. В течение 10 дней? ( Мы не успеваем просто в этот срок) или ей разрешается позже 10 дней ,от вступления в наследство написать дарственную ?

, Евгения, г. Москва
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Евгения, добрый день.

Срок для постановки автомобиля на учет при наследовании такой же 10 дней.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгения! В соответствии с действующим законодательством, наследник должен в течение 10 календарных дней дней после получения свидетельства о праве на наследство, поставить машину на учет в ГИБДД.

Поэтому договор дарения следует оформить до истечения указанного срока.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.