Как могут изменить наказание если он не сможет устроиться на работу и отчислять проценты?

у знакомого был суд по 139 статье.присудили 8 месяцев принудительных работ с отчислением 10% государству.как могут изменить наказание если он не сможет устроиться на работу и отчислять проценты?

, мария, г. Таганрог
Юрий Акулов
Адвокат, г. Краснодар

Принудительные работы заключаются в привлечении осужденного к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы.

Это указание закона (ч.3 ст.53 прим) не предусматривает самостоятельное трудоустройство осужденного.

Но если осужденный уклоняется от принудработ или является злостным нарушителем порядка и условий отбывания, то происходит замена принудработ на лишение свободы из расчета 1 к 1.