У мужа долг по кредитам большой, хотим развестись и продать квартиру, чтобы он заплатил за свои долги

У мужа долг по кредитам большой, хотим развестись и продать квартиру, чтобы он заплатил за свои долги. В квартире доли, 8 из 15 долей его, есть 1 несовершеннолетний ребёнок и долги за квартиру, через 3 месяца квартиру арестуют. Как продать квартиру?

, Анастасия, г. Барнаул
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Возможно Вам не стоит так радикально решать вопрос. Если эта квартира единственное жилье, то целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Тогда Вам и квартиру оставят и долги аннулируются.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить процедуру банкротства Вашего мужа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Если же банкротство Вы не рассматриваете, то продать жилье Вы можете до наложения на него ареста. После того как жилье арестуют Росреестр не зарегистрирует переход права собственности.