Здравствуйте у нас с женой ипотека мы развелись, банк одобрил переоформление договора на меня, как правильно оформить раздел имущества у юриста чтобы жена не претендовал на жилье

Здравствуйте у нас с женой ипотека мы развелись, банк одобрил переоформление договора на меня, как правильно оформить раздел имущества у юриста чтобы жена не претендовал на жилье.

, Антон, г. Сургут
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.2 ст.38 СК РФ:

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Так что вы сообщаете нотариусу условия раздела, на которых вы согласились с женой, чтобы он их отразил в соглашении. Нотариус в соглашении укажет, что при разделе режим совместной собственности прекращается и укажет кто из вас что получит при таком разделе.