Знакомая попросила сделать карту на себя для неё, просто приставы, коллекторы(там давняя история)ей не для отмывания денег.Чем рискую?

Знакомая попросила сделать карту на себя для неё,просто приставы,коллекторы(там давняя история)ей не для отмывания денег.Чем рискую???

, вадим, г. Челябинск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вадим!

Ничем Вы не рискуете. Держателем данной банковской карты, должник не является, поэтому наложить арест на денежные средства, находящиеся на банковском счету карты, — пристав не сможет.

Вы являетесь, как номинальным, так и, юридическим, держателем карты.

До тех, пор, пока Вы сами не станете должником по исполнительному производству, ИП (будем думать, что этого никогда не произойдет) — никаких проблем с ее использованием, — не возникнет.