Читала статью что сейчас вышел закон до 15 декабря можно обратиться в ФМС оплатить штраф и продлить время пребывания или начать оформлять РВП?

Добрый день,у меня просрочен период пребывания в РФ из за пандемии я не смогла вовремя выехать карта просрочена на 5 месяцев. Читала статью что сейчас вышел закон до 15 декабря можно обратиться в ФМС оплатить штраф и продлить время пребывания или начать оформлять РВП ?

, Ирина, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина!

Читала статью что сейчас вышел закон до 15 декабря можно обратиться в ФМС оплатить штраф и продлить время пребывания или начать оформлять РВП ?

Да, изменения в законе есть, но следовало обращаться за продлением миграционной карты до истечения срока её действия.Сейчас попробуйте срочно обратиться в ОВМ ОМВД, вполне возможно что вам пойдут навстречу, иначе- привлечение к административной ответственности с возможным выдворением