В течение какого срока могут возобновляться аресты счета и сколько будет поиск продолжаться?

Здравствуйте! У меня было исполнительное производство ИП от 11.10.2016 и оно завершилось 24.04.2019 ст. 46 ч. 1 п. 3. Потом возобновили снова ИП от 16.07.2020 и завершилось 26.11.2020 ст. 46 ч. 1 п. 3. Блокируют счет в Сбербанке. В течение какого срока могут возобновляться аресты счета и сколько будет поиск продолжаться?

, Анна, г. Тверь
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна!

В, приведенных Вами, случаях, исполнительное производство, ИП, не «завешалось», а оканчивалось судебным приставом, в связи с возвращением взыскателю, исполнительного документа.

Срок взыскания в рамках ИП — законодательством  не установлен. Это означает то, что взыскание может продолжаться, до полного исполнения требований исполнительного документа. Взыскатель вправе подавать исполнит. документ на взыскание, повторно, неограниченное количество раз.

Анна
Клиент, г. Тверь

Прошу уточнить: то есть сроки не ограничены? Ограничений никаких?

НИКАКИХ. В этом деле, для взыскателя, главное — не пропустить срок для предъявление исполнительного документа, на взыскание.