У мужа есть долг, который он должен выплатить другому лицу, по немногу платим, сколько по закону можно высчитывать с зарплаты столько и платим, может ли имея такой долг продать свою долю в квартире?

У мужа есть долг ,который он должен выплатить другому лицу ,по немногу платим ,сколько по закону можно высчитывать с зарплаты столько и платим ,может ли имея такой долг продать свою долю в квартире ?

, юлия, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Да, долю в квартире продать можно, однако деньги с продажи доли будут перечислены в счет долга

юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если ареста на этой доли нету, все равно деньги будут перечислены?

Если у Вас открыто исполнительное производство, то конечно будут перечислены. Как только деньги Вам на карту поступят их сразу же опишет пристав в счет долга.

Если у Вас эта доля является единственным жильем, а сумма долга свыше 300 000 руб. и есть непросуженые долги которые Вы не платите, то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства, после чего заниматься продажей имущества.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.