Здравствуйте.Если я с деревни могу ли я получить последнюю пенсию по потери кормильца на почте без заявлений?

, Рахиля, г. Екатеринбург
Инна Баканова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если Вы ранее пенсию по потере кормильца получали, например, на карту, то для того, чтобы ее переслали на почту необходимо написать соответствующее заявление в территориальный орган Пенсионного фонда РФ. Без заявления получателя пенсии не обойтись.

Заявление можно отправить несколькими способами:

— обратившись лично в территориальный орган ПФР;

— отправив заявление по почте;

— через МФЦ;

— через «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте ПФР;

— через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).