Как снять с учёта 1/2 часть разрушенного дома

Дом в долевой собственности. Постройка разрушена. Как снять с учёта 1/2 часть разрушенного дома. Со вторым собсвенником связи нет.

, Вера, г. Москва
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Вы можете обратиться к кадастровому инженеру для для оформления акта обследования объекта  — Вам нужно зафиксировать его состояние. для этого не нужен второй собственник. Затем полученный документ сдадите в Росреестр для соответствующей регистрации прекращения права собственности. Получите отказ, т.к. для этого Вам нужно явиться всем сособственникам. и тогда обратитесь в суд для вынесения решения о прекращении права собственности на весь объект как на разрушенный. В ходе процесса можно будет просить суд установить место регистрации второго сособственника, о направлении ему повестки и т.п. На конечном этапе рекомендую обратится к квалифицированному специалисту

Вера
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ. У меня нет связи со вторым собственником.
Если лицевые счета нас разделены и по факту видно что дома нет, руины. Неужели не возможно обойтись без суда? А снять с учкта своб 1/2