Мои родители собираются продавать квартиру, мне 17 лет, 1/4 доля квартиры принадлежит мне и я как бы

Мои родители собираются продавать квартиру, мне 17 лет, 1/4 доля квартиры принадлежит мне и я как бы категорически против продажи, могу ли я как-нибудь сорвать продажу и могут ли они продать мою долю без моего согласия?

, Андрей, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как вы еще несовершеннолетний, вашу долю они могут продать только с согласия органа опеки.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Доля принадлежит Вам и Вы вправе отказаться от подписания договора купли-продажи, это Ваше право (ст. 209 Гражданского кодекса РФ). Без Вас квартира не может быть продана.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Конечно, если вы не дадите согласия на продажу вашей доли, то продать всю квартиру не смогут… И не пойдете никуда лично ставить подпись.