Приобретена квартира по ДДУ, но приемки еще не было-срок передачи-до 30.12.2020.Застройщик по телефону оповестил

Добрый день!Приобретена квартира по ДДУ,но приемки еще не было-срок передачи-до 30.12.2020.Застройщик по телефону оповестил,что есть изменения-ошибка строителей:стена между кухней и комнатой перенесена на 0.3м,в сторону кухни(уменьш.s кухни),согласие устное я дала на изменение,а как правильно оформлять будующие документы(квартира в ипотеке)

, Елена, г. Юрьев-Польский
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

До передачи Вам квартиры по передаточному акту будут произведены обмеры организацией тех.инвентаризации. В передаточном акте будет отображена действительная площадь квартиры по результатам обмера, на основании чего квартира и будет поставлена на кадастровый учет.

Если иное не предусмотрено в ДДУ, то в случае изменения площади квартиры будет произведен соответствующий размер цены.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».