Мы компания импортер.дату изготовления иностранный производитель производитель зашифровал 4819 Вопрос: можно на этикетке указать срок годности 3 года,дату изготовления см.на упаковке?

мы компания импортер.дату изготовления иностранный производитель зашифровал 4819 Вопрос: можно на этикетке указать срок годности 3 года,дату изготовления см.на упаковке?или надо расшифровать дату изготовления?

, Людмила, г. Воронеж
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Людмила, добрый день!

Согласно ч. 2 ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей»

Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

срок службы или срок годности товаров

Исходя из париведенной нормы права указать на этикетке «дату изинаготовления см.на упаковке», доступа к котро у потребителя нет, нельзя — надо расшифровать дату изготовления.

С уважением, Екатерина.