Вопрос в том, могут ли оставить мне ребенка?

Хочу развестись с женой. У нас ребенок, сын 6 лет, хочу чтобы сын остался со мной. У жены был 1 брак, есть дочь, она ее бросила в другой стране с бабушкой и в воспитании участия не принимает. При разводе говорит что мол ребенка оставят ей и еще мне кроме алиментов назначат жилищные алименты. Она не работает, даже не пытается найти работу, жилья у нее своего нет. Вопрос в том, могут ли оставить мне ребенка? Хочу чтобы сын остался со мной.

, Алексей, г. Москва
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Алексей! Если вы хотите, чтобы сын остался с вами, то обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка. Судебная практика бывает разнообразной и иногда встречаются случаи определения места жительства ребенка с отцом. В любом случае при принятии решения суд должен учитывать все значимые обстоятельства жизни семьи и воспитания ребенка, а также учитывать его интересы.

С уважением, Анастасия Душаева.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо в суде доказывать что она плохая мать и что для ребенка в материальном и духовном плане и плане воспитания вы дадите гораздо больше чем она. Приводите в суд свидетелей.